24.11.2014

ЗАО «Выборгское Карьероуправление» отметило 60-летний юбилей

ЗАО «Выборгское Карьероуправление» отметило 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие по случаю юбилея ЗАО «ВКУ» состоялось 22 ноября в Выборге, в ресторане «Круглая башня».

Всех приглашенных гостей приветствовали чарующие звуки саксофона. Поздравить юбиляров с круглой датой приехали генеральный директор Группы проектно-строительных компаний «Возрождение» Максим Борисович Яровой и начальник юридического отдела Лев Львович Парабкович, а также пришел глава администрации МО “Выборгский район” Ленинградской области Александр Петрович Лысов, который поблагодарил руководство компании ЗАО «Выборгское карьероуправление» за активное сотрудничество с районной администрацией, и за ту лепту, что вносит предприятие в создание и сохранение городских памятников и монументов. “Желаю вашему предприятию процветания, ветеранам – низкий поклон, почет и уважение, а молодому коллективу – перенимать опыт и продолжать те традиции, которые были заложены ветеранами в давние годы”, - с поздравительной речью выступил Александр Лысов.

В этот день в адрес коллектива ЗАО «Выборгское карьероуправление» звучало множество добрых поздравлений. Слова благодарности и пожелания дальнейших успехов коллективу выразили генеральный директор ООО «Управляющая компания «Возрождение-Неруд» Павел Александрович Кобиев, генеральный директор ООО «Управляющая компания «Горное управление» Сергей Геннадьевич Малыков, генеральный директор ООО «МДЦ «Виктория» Василий Владимирович Подгорный, управляющий ЗАО «Выборгское карьероуправление» Сергей Анатольевич Ли и генеральный директор ООО «МДЦ «Виктория+» Дмитрий Олегович Виноградов.

Лучшим работникам предприятия, стаж которых превышает 25 лет, были вручены почетные грамоты, региональные награды и памятные подарки. Большое внимание было уделено чествованию заслуженных ветеранов труда. Не остались без внимания и молодые специалисты предприятия, которые после окончания ВУЗов начали свою трудовую деятельность в ЗАО «Выборгское карьероуправление». В качестве корпоративного подарка им были вручены нагрудные знаки «Возрождение». Праздничный концерт был подготовлен и проведен с привлечением детей сотрудников ЗАО «Выборгское карьероуправление».

Напомним, что официальное решение о создании ЗАО «Выборгское карьероуправление» было принято в декабре 1954 года в соответствии с решением исполкома Ленинградского Совета депутатов трудящихся. В рамках празднования круглой даты на мероприятии вспоминали путь развития предприятия, длиною в 60 лет, с этой целью были собраны и представлены для сотрудников и гостей юбилейного торжества фотоматериалы об истории предприятия и ветеранах компании.

Сегодня ЗАО «Выборгское карьероуправление» входит в число ведущих предприятий города Выборга. За более чем полувековой период карьероуправление превратилось в многопрофильную горнодобывающую организацию, имеющую в своем распоряжении современную автотранспортную механизацию и специальное высокотехнологичное оборудование. ЗАО «Выборгское карьероуправление» является одним из флагманских предприятий комплекса производства строительных материалов Группы Компаний «Возрождение» вот уже 17 лет, обладая большими производственными мощностями, ресурсами и потенциалом для развития, а также входит в число крупнейших производителей щебня на Северо-Западе. На сегодняшний день ЗАО «ВКУ» вносит огромный вклад в поддержание репутации созданного более чем за двадцать пять лет бренда «Возрождение».

Благодаря профессионализму и слаженной работе трудового коллектива стабильно работающее производство выпускает широкий ассортимент наименований продукции, одновременно с этим на предприятии проводится модернизация оборудования, приобретается техника последнего поколения импортного производства. 2014 год стал знаменательным и плодотворным для ЗАО «Выборгское карьероуправление» - в этом году построен и введен в эксплуатацию карьер на месторождении «Красновское», а также запущен в работу участок железнодорожных перевозок.

60-летие компании коллектив ЗАО «Выборгское карьероуправление» встречает высокими производственными показателями по качеству продукции и объемам добычи и перевыполнением плана.

Горные работы, производство щебня гранитного, гранитной крошки, щебеночно-песчаных смесей всегда было и остается стратегически важной отраслью во все времена. Без щебня сегодня невозможно производство бетона, асфальта, обустройство дорожного основания и многое другое. Хороший и качественный щебень – это безопасные дороги, крепкие мосты и надежные переправы. Поэтому труд работников ЗАО «Выборгское карьероуправление» будет востребован всегда. А само предприятие ждет хорошее будущее.

Накануне торжественного мероприятия, 21 ноября, на территории промплощадки карьера «Эркиля» работников предприятия ждал вкусный обед со свежей выпечкой. Праздничное оформление заводской столовой было неожиданным подарком для работников. Слова поздравления с юбилеем от бессменного руководителя Группы компаний «Возрождение» Игоря Витальевича Букато были показаны на информационном табло на территории промплощадки. Игорь Витальевич с экрана смог обратиться к каждому работнику Выборгского карьероуправления, выразить благодарность за долгие годы труда на благо компании и коллектива, пожелать «крепкого здоровья, успехов в труде и веры в то, что все у нас вместе получится». Высокий профессионализм работников «Выборгского карьероуправления», трудолюбие, преданность избранному делу позволяют достигать хороших производственных показателей и поставленных целей, заслуживают всеобщего уважения и достойны самого высокого признания. Стена производственного цеха превратилась в поздравительную открытку и создала для всех работников праздничное настроение.

Теги:

Возврат к списку