01.12.2020

Филиал «Северо-Запад» АО "ПО «Возрождение» применяет в работе новые технологии

Филиал «Северо-Запад» АО "ПО «Возрождение» применяет в работе новые технологии

При выполнении строительно-монтажных работ в ходе госконтракта «Транспортная развязка автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» на пересечении с Шуваловским проспектом» с сетями инженерно-технического обеспечения» филиалом опробована новая технология по очистке арматурных изделий от ржавчины и бетона.

По традиционной технологии оголовки буронабивных свай требуется демонтировать до уровня проектной отметки. В ходе же бетонирования полностью изолировать выпуска арматурных каркасов до этой проектной отметки не представляется возможным, поэтому до недавнего времени не получалось избежать ручных и механических операций, связанных в длительным и трудоемким удалением затвердевшего бетона с поверхностей периодического профиля выпусков рабочей арматуры.

С помощью очистителя от бетона и ржавчины «АРЖ» удается сократить совокупную длительность ручных и механических операций примерно в четыре раза. При отсутствии последующего отрицательного воздействия очистителя на металл арматуры технология удаления остатков бетона оказалась проста и эффективна. С помощью кисти очиститель наносится на обрабатываемую поверхность, и через час металлической щеткой удаляется вместе с остатками бетона.

Филиал «Север--Запад» АО «ПО «Возрождение» планирует и дальнейшем применять инновационные решения, материалы и технологии с целью сокращения сроков и повышения качества проводимых строительно-монтажных работ.

Напомним, АО "ПО "Возрождение" в ноябре был взят контракт на строительство в Приморском районе Петербурга развязки ЗСД с Шуваловским проспектом. Ввод развязки в эксплуатацию запланирован на окончание 2021 года.

Теги:

Возврат к списку