12.12.2020

Александр Беглов посетил набережную канала Грибоедова

Александр Беглов посетил набережную канала Грибоедова

12 декабря Александр Беглов, в рамках рабочего объезда по Адмиралтейскому району, посетил набережную канала Грибоедова на правом берегу недалеко от дома 131, где в настоящий момент АО «ПО «Возрождение» филиал «Центр» выполняет работы по капитальному ремонту стенки набережной с устройством новой конструкции.

По госконтракту работы начались 4 октября 2019 года, а завершат их не позднее конца 2021 года.

Протяженность ремонтируемого участка - 280 м. В ходе работ, стенка существующей набережной была разделена на 8 секций, работа с каждой из которых ведется поэтапно. У информационного щита директор СПб ГБУ «Мостотрест» Андрей Владимирович Кочин и президент Группы компаний «Возрождение» Игорь Витальевич Букато доложили губернатору о ходе производства работ, а в неформальной беседе пообщались о важности реконструкции таких исторических объектов, как набережная канала Грибоедова. Александр Дмитриевич Беглов отметил важность качества выполняемых работ.

Следует отметить, что канал Грибоедова со всеми набережными и мостами включен в список объектов культурного наследия федерального значения. Поэтому все работы ведутся под контролем КГИОП. На набережной расположены выдающиеся памятники архитектуры - Спас на крови, Казанский собор, Никольский собор. Канал Грибоедова - один из основных маршрутов речных прогулочных катеров. Длина канала Грибоедова – 5 км, ширина– 32 м.

Теги:

Возврат к списку