29.12.2017

Группа компаний «Возрождение» открыла Поклонногорский путепровод

Группа компаний «Возрождение» открыла Поклонногорский путепровод
Долгожданный подарок городу Группа компаний «Возрождение» сделали к Новому 2018 году, открыв Поклонногорский путепровод раньше установленных сроков. Сегодня, 29 декабря состоялась торжественная церемония открытия развязки, которую петербуржцы ждали более пяти лет. После окончания церемонии сразу же было запущено автомобильное движение.

В торжественной церемонии приняли участие вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Викторович Харлашкин, генеральный директор АО «ПО «Возрождение» Сергей Николаевич Новиков.

Официальное открытие началось с доклада у информационных стендов председателя Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга С.В. Харлашкина и генерального директора АО «ПО «Возрождение» С.Н. Новикова о выполненных работах и готовности объекта.

В приветственном слове от имени Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко вице-губернатор Санкт-Петербурга И.Н. Албин поблагодарил трудовой коллектив группы компаний «Возрождение», комитет по развитию транспортной инфраструктуры за проделанную работу: «Это очень сложный и важный объект с большим интенсивным движением железнодорожных путей в выборгском направлении. Кроме того, это одна из самых загруженных железнодорожных веток, но работы проводились без остановки на железнодорожных путях. И несмотря на то, что ОАО «Мостоотряд-19» не смогли уложиться в сроки, установленные госконтрактом, работы на данном объекте были завершены заранее и без увеличения сметной стоимости». Игорь Албин высоко оценил уровень работы ГК «Возрождение» как в России, так и за рубежом: «Это еще один стандарт – строить быстро, качественно и недорого».

«Во время строительства было проложено 75 километров коммуникации, выкуплено 11 земельных участков» уточнил председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга Сергей Харлашкин и поблагодарил ГК «Возрождение» за досрочное окончание работ.

Поздравительную речь с завершением первого этапа строительства произнес и генеральный директор АО «ПО «Возрождение» С.Н. Новиков: «Спасибо всем строителям, задействованным на данном объекте, надеюсь, что он позволит улучшить транспортную связь Приморского и Выборгского районов. Полагаю, что мы помогли городу разгрузить северную часть Санкт-Петербурга».
На открытии так же присутствовали главы Приморского и Выборгского районов, которые поблагодарили ГК «Возрождение» за преждевременное открытие и выразили надежду, что запланированное строительство туннеля будет также выполнено в установленные сроки.

Кульминацией мероприятия стало перерезание ленточки вице-губернатором Санкт-Петербурга Игорем Николаевичем Албиным, генеральным директором АО «ПО «Возрождение» Сергеем Николаевичем Новиковым и сотрудниками компании.

Завершилось мероприятие проездом колонны спецтехники, ознаменовавший запуск движения транспортных средств.
Реализация данного путепровода существенно позволит облегчить автотранспортный поток, следующий по Поклонногорской улице и железнодорожным путям Выборгского направления, а также создаст полноценный выход из Приморского района, дублирующий перегруженную Светлановскую площадь. В 2018 году автовладельцам будет намного легче и быстрее преодолевать расстояния в северной столице, выезжая из одного района Петербурга в другой.

Справочно:
Четырехполосное движение (две полосы в каждом направлении) свяжет Приморский и Выборгский р-ны Санкт-Петербурга. Заезд в Приморском районе будет осуществляться со светофорным регулированием с улиц Вербная и Афонская, выезд также будет осуществляться на эти улицы. В Выборгском районе заезд будет осуществляться с проспекта Энгельса по одной полосе с последующим расширением до двух полос. Движение в сторону проспекта Энгельса будет осуществляться по двум полосам с последующим сужением до одной полосы. Выезд на проспект Энгельса будет только с направлением движения направо в сторону центра города. Заезд на транспортную развязку с прилегающих территорий Выборгского р-на будет осуществляться по маршруту ул. Б.Озерная - Выборгское шоссе - пр. Энгельса.
Практически на всем протяжении объекта будут установлены шумозащитные экраны. В вегетационный период объект будет оформлен посадкой зеленых насаждений.

Теги:

Возврат к списку