10.10.2017

Реконструкция набережной реки Суры в городе Пенза

Реконструкция набережной реки Суры в городе Пенза
В ноябре 2016 года Управляющая компания «ВОЗРОЖДЕНИЕ Торговый Дом» приступила к работам по реконструкции набережной реки Суры в городе Пенза, входящим в программу «Современная городская среда».

Компания выступает генподрядчиком, а заказчиком является Администрация города Пензы. Генеральный план реконструкции был разработан архитектурной мастерской Льва Mаксимовича Ходоса. Она включает в себя создание амфитеатра, фонтана, места для проведения мероприятий, комфортную пешеходную зону с детскими площадками и велодорожкой.

 В комплекс работ выполняемых Управляющей компанией «ВОЗРОЖДЕНИЕ Торговый Дом» входит демонтаж старых покрытий и конструкций, поставка продукции для мощения и благоустройство территории. Один из первых этапов работ по мощению стал участок вокруг монумента «Росток», так полюбившийся горожанам. Вокруг него были выполнены работы по мощению плитой с применением бучардированной фактуры, благодаря этим работам территория преобразилась.

В мае 2017 года жители и гости города уже могли увидеть обновленную территорию. Сейчас полным ходом идут работы по благоустройству и мощению пешеходной зоны рядом с рекой Сура. В этом этапе используется плита мощения и бордюрный камень, обновляется велодорожка, идущая вдоль набережной. Всего на объект будет поставлено 6654 м2 продукции из камня месторождения «Цветок Урала».


Теги:

Возврат к списку