15.08.2017

Отель «Виктория» вновь принимал знаменитых гостей кинофестиваля «Окно в Европу»

Отель «Виктория» вновь принимал знаменитых гостей кинофестиваля «Окно в Европу»
 XXV Фестиваль российского кино «Окно в Европу» прошел с 6 по 12 августа 2017 года в городе Выборге Ленинградской области.

Отель «Виктория» вновь принимал знаменитых гостей кинофестиваля. В конференц зале «Амстердам» Международного Делового Центра «Виктория» проходили пресс-конференции, где организаторы представили программу киносмотра, а также раскрыли все подробности этого масштабного события: состав жюри, фильмы открытия и закрытия, список участников внеконкурсной, деловой и развлекательной программ, а также расписание специальных показов и мастер-классов.

За семь дней работы фестиваля зрители увидели более 130 фильмов. Закрытие смотра прошло по традиции в стенах Выборгского замка. Знаком времени возникновения фестиваля, который зарождался в начале 90-х, символом последнего 25-летия новейшей истории российского кино по праву можно назвать кинематограф Алексея Балабанова. А его Данила Багров, сыгранный Сергеем Бодровым-мл., стал ярким и бесспорным героем своего странного и противоречивого времени. Образ Сергея Бодрова-мл., актёра, режиссёра, сценариста, который воплотил героя, олицетворяющего время, - стал символом 25-го «Окна в Европу».
 
Теги:

Возврат к списку