22.11.2017

Заключительный этап строительства Поклонногорской развязки

Заключительный этап строительства Поклонногорской развязки
Производственное объединение «Возрождение» вышло на завершающий этап работ по объекту «Строительство транспортных развязок в районе Поклонной горы. 1-ая очередь (этап) – путепровод в створе Поклонногорской ул. через ж.д. пути Выборгского направления с подходами». Открытие объекта с участием администрации и жителей города и запуском движения намечено на декабрь 2017 года.

Объект входит в состав мероприятий, направленных на разгрузку транспортных потоков, следующих по проспекту Энгельса, Выборгскому шоссе, Поклонногорской улице, проспекту Тореза и Северному проспекту.

Строительство Поклонногорской развязки стартовало в 2012 году. Изначально работы выполняла компания ОАО «Мостоотряд 19»,  однако она не справилась со своими обязательствами, и КРТИ в июле 2016 заключил контракт с АО «ПО «Возрождение».

«Кое-что было сделано, но оно было в таком состоянии, что большую часть  пришлось переделывать. Много времени потратили на проверку: качественно или нет». - говорит директор по строительству Андрей Николаевич Боровской.

Осложняет ситуацию и то, что строительство ведется над действующими железнодорожными путями.  Также есть сложности в связи с тем,  что объект строительства расположен в  густонаселенном спальном  районе,  что исключает  производство шумных видов работ в вечернее и ночное время, а это сильно влияет на скорость строительства.

На сегодняшний день готовность объекта составляет 95 процентов. Сейчас на объекте ведутся завершающие работы: устанавливаются шумозащитные экраны,  барьерное и пешеходное ограждение, ведутся работы по благоустройству.  На весну намечена укладка верхних слоев асфальта и нанесение дорожной разметки. В агротехнические сроки объект будет оформлен посадкой зеленых насаждений.

Реализация данного путепровода позволит развязать в двух уровнях автотранспортный поток, следующий по Поклонногорской улице и железнодорожные пути Выборгского направления, а также позволит создать полноценный выход из Приморского района, дублирующий перегруженную Светлановскую площадь.

После открытия путепровода в створе Поклонногорской улицы будет налажена стабильная транспортная связь между Выборгским и Приморским районами, а также в целом существенно улучшится транспортная ситуация в северной части города.

Теги:

Возврат к списку