08.11.2021

В Оренбурге приступили к реконструкции аэродромного комплекса

 В Оренбурге приступили к реконструкции аэродромного комплекса
В рамках реализации контракта №0373100090921000010 от 24 августа 2021 года АО «ПО» Возрождение» приступило к выполнению строительно-монтажных работ на объекте «Реконструкция аэропортового комплекса (г. Оренбург).

По условиям контакта строительство предусмотрено в 7 этапов с началом работ в октябре 2021 года и окончанием в июне 2023 года.Проектной документацией предусмотрено реконструкция взлетно-посадочной полосы протяженностью 2,6 км, рулёжной дорожки 950 м и перрона с площадкой для удаления с воздушных судов обледенения площадь суммарная площадь реконструируемых покрытий составит 151 804м2, также предусмотрено переоснащение зданий командно-диспетчерского пункта, пожарного депо и производственно-диспетчерской службы, строительство дополнительно семи новых трансформаторных подстанций, реконструкция 2959 м водосточно-дренажной сети с очистными сооружениями, оснащение современным светосигнальным и метеорологическим оборудованием, выполняется комплекс организационных и технических мероприятий по радиотехническому обеспечению полетов. Суммарная длина кабельных трасс 106 км в т.ч. переходов методами ГШБ - 260 м и ГНБ – 1670 м, нанесение дневной маркировки 16504м2Работа будет вестись в условиях действующего аэропорта.В осенне-зимний период 2021 года планируется, разработать всю рабочую документацию, выполнить подготовительные работы, устройство трубно-кабельных переходов методом ГНБ и приступить к строительству вододренажной сети и очистных сооружений.

Выполнение этих работ зимой позволит максимально использовать теплый период года для выполнения основных работ проекта и выполнить ремонт асфальтобетонного покрытия взлетно-посадочной полосы.В планах строителей за счет оптимизации проектных решений и применения передовой техники и современных технологий завершить строительные работы на 7 месяцев раньше срока осенью 2022.

Генеральный подрядчик - Группа компаний «Возрождение» объединяет десятки крупнейших предприятий России, работающих на уровне, соответствующем международным стандартам качества, благодаря новейшим технологиям и команде 3500 высококвалифицированных специалистов. НП ГПСК «Возрождение» 30 лет строит автомагистрали, транспортные развязки, мосты и инженерные сооружения, реконструирует перроны и рулежные дорожки аэропортов, занимается добычей, обработкой и продажей природного камня, а также производством и поставкой строительных и инертных материалов. В портфеле заказов Группы компаний «Возрождение» - реконструкция аэропортов «Пулково – 2» в Санкт-Петербурге, «Домодедово» в Москве, «Емельяново» в Красноярске и аэропорт в Оренбурге.

Теги:

Возврат к списку