28.05.2018

Большой Велопарад - 2018

Большой Велопарад - 2018
Велопарад организован в поддержку велодвижения России Комитетом по развитию транспортной инфраструктуры. Традиционно «Большой Велопарад» проходит последнее воскресенье мая по всей стране. В этом году дата совпадала с днем празднования основания Санкт-Петербурга.

«Всероссийский Велопарад организован с целью популяризации велодвижения по всей стране. Правительство Санкт-Петербурга уделяет большое внимание развитию велоинфраструктуры, поскольку это улучшает транспортную доступность, повышает социально-культурную привлекательность города, улучшает экологическую обстановку и помогает горожанам приобщиться к здоровому образу жизни», - уточняется в пресс-службе КРТИ.

Компания «Возрождение», занимающаяся строительством дорог, мостов и пешеходных зон, уделяет большое внимание развитию велодвижения в Санкт-Петербурге. Так, в 2016 год компания выступила одним из генеральных спонсоров «Большого Велопарада» и с тех пор ежегодно участвует в заездах. В этом году маршрут был немного изменен, в связи с открытием нового моста имени Августина Бетанкура, соединяющего Васильевский остров с Петроградской стороной.

В 11 часов колонна велосипедистов двинулась по Лиговскому проспекту, после чего повернула на Невский проспект и проследовала по всей протяжённости главной артерии города. Далее после Невского проспекта колонна переехала через Дворцовый мост, по Университетской набережной, Кадетской линии, набережным Макарова и реки Смоленки, а также по Уральской улице и далее через мост Бетанкура на Петроградскую сторону. По дороге на Крестовский остров участники проехали через Новоладожскую и Пионерскую улицы и пересекли Лазаревский мост через Малую Невку. Крестовский остров колонна проехала через Спортивную улицу, Константиновский проспект и набережную Мартынова, по Северной дороге проследовали мимо стадиона «Санкт-Петербург». В конце маршрута участники преодолели Яхтенный мост и традиционно финишировали в Парке 300-летия Санкт-Петербурга.

Общая протяженность маршрута составила 16 км. Коллектив компании «Возрождение» преодолел это расстояние с легкостью, периодически останавливаясь и оценивая качество работ на объектах нашей компании, встречающихся на пути, а также и новые городские достижения транспортной инфраструктуры, в том числе мост Бетанкура, где были сделаны фотографии с прекрасным видом на Неву  для нашей газеты.


Теги:

Возврат к списку