04.06.2018

Студия камня Giorgio Vasari приняла участие в Design Week Expo

Студия камня Giorgio Vasari приняла участие в Design Week Expo
Студия камня Giorgio Vasari приняла участие в культовом дизайнерском событии Санкт-Петербурга – Design Week Expo. Кроме того, в 2018 году студия стала event-партнером SPb Design Week и устроила первый в своем роде закрытый ужин для дизайнеров и архитекторов.

Студия натурального камня Giorgio Vasari — это новый проект Управляющей компании «ВОЗРОЖДЕНИЕ Торговый Дом», которая ведет свою историю с 1989 года. Студия специализируется на сотрудничестве с ведущими архитекторами и дизайнера Санкт-Петербурга и России по изготовлению предметов и элементов интерьера из натурального камня. Возможности студии позволяют изготавливать и реставрировать сложные, нестандартные изделия — эксклюзивные камины, мозаичные панно, элементы интерьера, арт-объекты и многое другое.

На Design Week Expo студия GV представила минималистичную инсталляцию весом более 2х тонн.  Три объекта - блок, манекен и куб из гранита – создали концептуальную композицию студии. Каменный манекен представлял собой изящное готовое изделие из камня, в то время как огромный гранитный блок, со следами от горнодобывающего инструмента, демонстрировал натуральный камень в своей природной красе – дикий, фундаментальный и трудно добываемый материал. Стены и пол стенда были оформлены черно-белым принтом с монограммой GV, в духе популярной сегодня «логомании». Фотографии экспозиции получили большую популярность в социальных сетях. Стенд посетили большое количество гостей, в том числе такие мэтры мирового дизайна, как Карло Коломбо и Симоне Микели.


На второй день выставки, 1 июня, студия камня Giorgio Vasari выступила в рамках деловой программы SPb Design Week с лекцией с эффектным названием «Натуральный камень – это не страшно». Команда студии GV развеяла популярные мифы о том, что камень – это очень дорого, сложно и не современно. Участники поговорили о креативном возрождении идей Петра I, российских месторождениях и современных трендах в применении камня в интерьерах. Актуальным стал вопрос реализации проектов с натуральным камнем в условиях кризиса. Вместе с сотрудниками студии GV на эти темы рассуждал архитектор и скульптор Вячеслав Бухаев.

Завершился день вечерним приемом для дизайнеров и архитекторов в стенах студии Giorgio Vasari. В приятной, дружеской обстановке гости обсудили актуальные вопросы индустрии архитектуры и интерьерного дизайна. Изысканное меню от шеф-повара и насыщенная музыкальная программа стали приятным дополнением вечера. В числе гостей были Дженни Яснец, Антон Ньюмарк, Константин Новиков, Алекс Петунин и многие другие. Студия GV и организаторы SPb Design Week планируют продолжить традицию таких камерных ужинов и провести еще несколько в 2018 году.






Теги:

Возврат к списку