09.01.2018

Возрождение шелкового пути

Возрождение шелкового пути
В канун нового года Начальник Управления внутреннего контроля строительства филиала Возрождение - Туркменистан Александр Петров дал интервью туркменскому телевидению.

Диалог был посвящен очень интересной теме - истории и будущему Великого шелкового пути. В прошлом эта мощная торговая артерия сыграла роль экономического и культурного стержня, объединившего страны Азии и Европы. Участники интервью выразили уверенность в том, что и в будущем возрожденный шелковый путь окажет созидательное воздействие на связи многих стран Евро-Азиатского материка.

Туркменская земля - место древнейших цивилизаций, внесших огромный вклад в развитие мировой культуры. Находясь на перекрестке дорог Великого Шелкового пути, начинавшегося на востоке с Китая, на юге – с Индии, на западе – с Греции, Египта и Рима, Туркменистан служил своеобразным мостом между древними очагами мировой цивилизации. В течение полутора тысяч лет караваны шли через Нису, Мерв, Дехистан, Куняургенч, Амуль и другие города Туркменистана.

Александр ответил на ряд вопросов относительно наиболее значимых итогов и перспектив развития транспортной инфраструктуры Туркменистан в контексте развития международных транспортных коридоров, отметил участие нашей компании в этом важном деле. В частности, он резюмировал: «Следующий год по предложению Уважаемого Президента пройдет под девизом «Туркменистан – сердце великого шелкового пути». Этот девиз – пожелание и указание к действию каждому из нас. Ведь дороги объединяют целые народы, культуры, сердца людей. А Туркменистан издревле был значимой точкой и сердцем важнейшего и без преувеличения ключевого для континента Великого шелкового пути».  Было упомянуто и о том, что компания Возрождение проявляет свою готовность к его возрождению, разумеется, на современной технической основе.

Теги:

Возврат к списку