27.12.2017

Закончился ремонт тротуаров Большой Морской улицы

Закончился ремонт тротуаров Большой Морской улицы
26 декабря у Триумфальной Арки Главного Штаба на Большой Морской улице прошло открытие пешеходной зоны, работы на которой производились силами сотрудников АО «ПО «Возрождение» в два этапа.
Первый этап был выполнен весной 2017 года, второй – завершающий – включал в себя работы непосредственно у Арки Главного Штаба и длился с октября по декабрь. Не смотря на постоянно меняющиеся погодные условия, интенсивный поток пешеходов и автомобилей участок Большой Морской улицы был открыт для петербуржцев раньше поставленных сроков.

В течение трех месяцев была произведена комплексная замена покрытия тротуара и проезжей части Большой Морской улицы на участке от Невского проспекта до Дворцовой площади. Общая площадь благоустройства составила более трех с половиной тысяч квадратных метров: тротуары вымощены новыми гранитными плитами и мелкоразмерным гранитным камнем, установлены новые гранитные бордюры, водоприемные чаши и большое количество малых архитектурных форм: урны, вазоны. Но главным достоянием Большой Морской улицы стал светодиодный фонтан-скамья из гранита со специальными настилами.

В процессе ремонтных работ был использован камень из разных месторождений, в основном принадлежащих Группе компаний «Возрождение», например, бортовой камень, дождеприемные чаши, гранитные плиты и пандусы – с месторождений «Возрождение» и «Гранатовый амфиболит», а мелкоразмерный камень – месторождения «Гранатовый амфиболит» и «Балтийское».

В новогодние и рождественские праздники горожане и гости города будут привыкать к новому облику Большой Морской улицы. Отремонтированные участки сделают город еще более красивым и привлекательным, а также удобным для пеших прогулок, сохраняя исторический облик северной столицы, что, несомненно, является показателем качества и воплощением мечтаний любого города!

Напомним, что благоустройство центральных улиц Санкт-Петербурга продолжается по программе инвестирования ОАО «Газпром».  Заказчиком работ является Ассоциация НП «Объединение «ДОРМОСТ», а проектировщиком  ООО «АРХИТЕКТУРНАЯ МАСТЕРСКАЯ - ТРИ».

Теги:

Возврат к списку