26.08.2017

Закрытие студенческой стройки 2017 года

Закрытие студенческой стройки 2017 года
25 августа в Атриуме Комендантского дома состоялась торжественная церемония закрытия II Межрегиональной студенческой стройки «Санкт-Петербург». Студентов-строителей приветствовали вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Николаевич Албин, председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры Сергей Викторович Харлашкин и председатель Комитета по строительству Сергей Эдуардович Морозов. Также на закрытии присутствовали крупные строительные компании, предоставившие работу бойцам студотрядов.

В текущем году в сводный студенческий строительный отряд «Санкт-Петербург» объединились 250 ребят из 14 регионов страны, всего – 16 ССО.

Напомним, что на текущем объекте компании АО «ПО «Возрождение»  -  «Строительство развязок в районе Поклонной горы»  - трудился отряд «Сибстриновец» из города Новосибирск. За два месяца студенческой стройки, ребята научились вязать и сгибать арматуру, устанавливать опалубку, пользоваться сваркой и многим другим строительным работам. Сибстриновцы получили не только опыт, который они смогут применить в будущем, но и заработать, ведь с каждым студентом на период работы был заключен срочный трудовой договор.

Приветствуя бойцов ССО, вице-губернатор Игорь Николаевич Албин отметил, что воспоминания, которые ребята увезут из Петербурга, будут с ними на долгие годы. «Вместе с профильными комитетами мы приняли для себя решение, что бойцы студенческих строительных отрядов должны уезжать не только с деньгами, хорошим настроением, новыми друзьями, но и с трудовой специальностью, той самой, которая позволит вам в любое время, в любых условиях заработать на хлеб. Самое главное – каждый из вас сможет с гордостью говорить «Я строил Петербург!», – сказал Игорь Николаевич.

В торжественной обстановке вице-губернатор поблагодарил строительные компании за наставничество и предоставленную студентам работу и вручил благодарственные письма, в частности Генеральному директору АО «ПО «Возрождение» Новикову Сергею Николаевичу и Генеральному директору ООО «Меридиан» Коданеву Сергею Евгеньевичу.

В завершении мероприятия, Игорь Николаевич Албин пригласил участников трудового лета 2017 приехать в Петербург на трудовой семестр 2018 года, а чтобы студотрядовцы понимали свои перспективы, на каких объектах им предстоит трудиться, поручил профильным органам власти провести в феврале 2018 года слет командиров ССО. Он высказал пожелание, чтобы численность стройотряда «Санкт-Петербург» в следующем году выросла до 1000 человек и чтобы у каждого бойца на форме была нашивка сводного отряда.

Теги:

Возврат к списку